Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) в феврале-июне 2013г. произведет и отгрузит трубы большого диаметра (ТБД) для третьей ветки газопровода Средняя Азия — Китай. Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с подписанным контрактом в общей сложности в указанный период будет поставлено около 200 тыс. т ТБД диаметром 1 тыс. 219 мм с толщиной стенки 17,5 и 20,6 мм. Сумма контракта не сообщается.
Третья нитка газопровода Средняя Азия — Китай пройдет через территорию Узбекистана, Казахстана и Туркмении. Она предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай. Строительство этой части магистрали началось в 2012г. Проектная мощность нитки составляет 25 млрд куб. м газа в год. Запуск ожидается в 2014г.
Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металлоторговое подразделение ЗАО «ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…