Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) в феврале-июне 2013г. произведет и отгрузит трубы большого диаметра (ТБД) для третьей ветки газопровода Средняя Азия — Китай. Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с подписанным контрактом в общей сложности в указанный период будет поставлено около 200 тыс. т ТБД диаметром 1 тыс. 219 мм с толщиной стенки 17,5 и 20,6 мм. Сумма контракта не сообщается.
Третья нитка газопровода Средняя Азия — Китай пройдет через территорию Узбекистана, Казахстана и Туркмении. Она предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай. Строительство этой части магистрали началось в 2012г. Проектная мощность нитки составляет 25 млрд куб. м газа в год. Запуск ожидается в 2014г.
Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металлоторговое подразделение ЗАО «ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…