Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
В Красноярском филиале СГК стартовала ремонтная программа 2013 года
Энергопредприятия «Сибирской генерирующей компании», расположенные в Красноярском крае и Республике Хакасия, приступили к реализации ремонтной программы 2013 г.
Ремонт оборудования в этом году уже начат, к настоящему времени завершены текущие ремонты 3-х котлоагрегатов — на Назаровской ГРЭС и Красноярских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
Всего, в соответствии с программой текущего года, ремонту подлежат 193 единицы основного тепломеханического и электротехнического оборудования и 18,931 км тепловых сетей.
Программой капитальных и средних ремонтов в текущем году предусмотрено произвести ремонты на 13 котлоагрегатах суммарной паропроизводительностью 4085 тонн/час, 6 турбоагрегатах суммарной мощностью 810 МВт, 5 турбогенераторах суммарной мощностью 805 МВт.
Текущие ремонтные работы должны пройти 71 котлов (18025 тонн пара/час) и 30 турбоагрегатов (суммарной мощностью 2951 МВт).
Как и в предыдущие годы, особое внимание будет уделено замене поверхностей нагрева котлов, состояние которых играет ключевую роль в безотказности работы котлов и надежности работы всего генерирующего оборудования. В 2013 году планируется заменить 507,89 тонн поверхностей нагрева. Наибольшие объемы запланированы на Назаровской ГРЭС (201,096 тонн), Красноярской ТЭЦ-3 (155,433 тонн) и Красноярской ТЭЦ-1 (75,22 тонн).
На реализацию ремонтной программы планируется направить 2,445 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…