Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Начало 2013 года для филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети ознаменовалось завершением многолетней масштабной реконструкции целого ряда энергообъектов. Это позволило снять дефицит мощности в северной части Нижневартовского энергоузла за счет увеличения пропускной способности линий электропередачи и значительно повысить надежность электроснабжения промышленных потребителей.
Так в январе был выполнен перевод ВЛ-110 кВ «Белозерная – Узловая» на номинальное напряжение 220 кВ и включены в сеть 220 кВ два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый на ПС «Узловая». Выполненные работы повысили пропускную способность этого отдаленного энергоузла, а также позволили привести уровни напряжений к нормируемым ГОСТом. Еще один очевидный плюс, появившийся после реконструкции, заключается в возможности проведения ремонтных работ без ввода режима ограничений потребителей.
Чуть ранее было осуществлено включение в сеть еще двух автотрансформаторов мощностью 125 МВА каждый на ПС «Факел». Ввод в работу надстройки 220 кВ ПС «Факел» с заходами ВЛ-220 кВ на ПС 500 кВ «Кустовая» и ПС 500 кВ «Белозерная» позволил снять дефицит мощности в северной части Самотлорского месторождения и значительно увеличить надежность электроснабжения потребителей в ремонтных и послеаварийных режимах работы электрической сети.
«Окончание столь масштабной реконструкции – это событие, значимое для экономики всего региона. Приводя в соответствие с требованиями сегодняшнего дня подстанции и линии электропередачи, построенные три десятка лет назад, мы получаем современные, удобные в эксплуатации, экономичные, более мощные, а главное – надежные энергообъекты. Вместе с тем импульс к развитию получают и наши промышленные потребители, которые сегодня имеют возможность наращивать производство», — прокомментировал событие директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владимир Белый.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…