Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Начало 2013 года для филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети ознаменовалось завершением многолетней масштабной реконструкции целого ряда энергообъектов. Это позволило снять дефицит мощности в северной части Нижневартовского энергоузла за счет увеличения пропускной способности линий электропередачи и значительно повысить надежность электроснабжения промышленных потребителей.
Так в январе был выполнен перевод ВЛ-110 кВ «Белозерная – Узловая» на номинальное напряжение 220 кВ и включены в сеть 220 кВ два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый на ПС «Узловая». Выполненные работы повысили пропускную способность этого отдаленного энергоузла, а также позволили привести уровни напряжений к нормируемым ГОСТом. Еще один очевидный плюс, появившийся после реконструкции, заключается в возможности проведения ремонтных работ без ввода режима ограничений потребителей.
Чуть ранее было осуществлено включение в сеть еще двух автотрансформаторов мощностью 125 МВА каждый на ПС «Факел». Ввод в работу надстройки 220 кВ ПС «Факел» с заходами ВЛ-220 кВ на ПС 500 кВ «Кустовая» и ПС 500 кВ «Белозерная» позволил снять дефицит мощности в северной части Самотлорского месторождения и значительно увеличить надежность электроснабжения потребителей в ремонтных и послеаварийных режимах работы электрической сети.
«Окончание столь масштабной реконструкции – это событие, значимое для экономики всего региона. Приводя в соответствие с требованиями сегодняшнего дня подстанции и линии электропередачи, построенные три десятка лет назад, мы получаем современные, удобные в эксплуатации, экономичные, более мощные, а главное – надежные энергообъекты. Вместе с тем импульс к развитию получают и наши промышленные потребители, которые сегодня имеют возможность наращивать производство», — прокомментировал событие директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владимир Белый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…