Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В 2012 году капитальные вложения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в капитальное строительство, техперевооружение и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства региона составили 950,2 млн рублей. Это на 70 млн рублей больше аналогичных затрат 2011 года. Подробно о реализации инвестпрограммы предприятия рассказал заместитель директора «Псковэнерго» по капитальному строительству Валерий Добрыдень на совещании руководителей производственных отделений, прошедшем на территории Восточных электрических сетей.
В общей сложности «Псковэнерго» ввело порядка 50 МВА мощностей и свыше 416 км сетей, что составило 147% от плана предприятия. Подавляющая часть реализованных инвестпроектов была направлена на техприсоединение льготной категории заявителей (до 15 кВ) и техперевооружение сетей с учетом растущих потребностей региона. Среди наиболее крупных объектов – строительство сетевой инфраструктуры для электроснабжения спортивной базы «Юность» в Островском районе, свиноводческих площадок в Невельском районе, областной онкологической больницы в Пскове, музея-заповедника «Изборск», Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, нового жилого микрорайона № 12 в Пскове и ряда других.
Участники заседания также проанализировали основные результаты финансово-хозяйственной деятельности филиала «Псковэнерго» и выполнение бизнес-плана за 2012 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…