Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
«Роснефть» в 2013 году планирует приступить к проектированию и проведению геологоразведочных работ на шельфе Охотского моря. Об этом сегодня сообщает Министерство природных ресурсов Хабаровского края со ссылкой на начальника управления недропользования Николая Ищука.
В декабре 2011 года компания «Роснефть» получила две лицензии на поиски месторождений нефти и газа на шельфе Хабаровского края в Охотском море. При выявлении месторождений в крае начнет развиваться добыча и углеводородного сырья, отметил Ищук.
Как сообщалось ранее, в конце августа 2012 года «Роснефть» и норвежская Statoil подписали акционерные и операционные соглашения, которые предусматривают создание совместных предприятий для работы на четырех шельфовых лицензионных участках в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного сторонами 5 мая 2012 года. Речь идет об участке Персеевский в Баренцевом море и участках Кашеваровский, Лисянский и Магадан-1 в Охотском море.
Лицензионные участки Магадан-1, Лисянский и Кашеваровский расположены в северной части Охотского моря. Прогнозные извлекаемые ресурсы указанных участков превышают 1,4 млрд тонн нефтяного эквивалента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…