Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
«Газпром» планирует разместить два транша еврооблигаций: 7-летние с доходностью около 3,85% и 15-летние — с доходностью около 5%, сообщил источник в банковских кругах.
«Эмитент открыл книгу заявок, планирует выпуск в объеме бенчмарк», — сказал собеседник.
Компания 28-29 января провела встречи с инвесторами (road show) в Европе и США.
Организаторами размещения выпуска назначены BNP Paribas, Газпромбанк и JP Morgan.
В последний раз «Газпром» выходил на рынок внешних заимствований в июле прошлого года, разместив еврооблигации, номинированные в евро, с погашением в марте 2017 года в объеме 1,4 миллиарда. Доходность по основному траншу составила 3,755% годовых, по доразмещенному — 3,5% годовых.
В июле же компания разместила 10-летние еврооблигации, номинированные в долларах, в объеме 1 миллиард со ставкой купона 4,95% годовых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.