Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
МЭС Юга за прошедшие сутки провел пять плавок гололеда на линиях электропередачи в южном регионе в целях предотвращения аварий на линиях электропередачи. Такое количество плавок сопоставимо с месячным показателем января 2012 года.
В ночь с 29 на 30 января борьбу с гололедом специалисты МЭС Юга вели на линиях электропередачи 500 кВ Ростовская АЭС – Невинномысск, Ростовская АЭС – Буденновск, 330 кВ Баксан — Черкесск и ГЭС-2 — Машук. В среднем прирост гололедной нагрузки составлял 40 кг/ч.
Гололед на юге создает основную опасность в обеспечении надежного электроснабжения потребителей в зимнее время. Около 73% трасс линий электропередачи южного региона находятся в зоне повышенной влажности с резкими перепадами температур, что способствует интенсивному образованию наледи на проводах.
В конце января текущего года ситуации усугубилась в связи с прохождением по территории Ставрополья, Ростовской области, Кубани и Калмыкии атмосферного фронта, в результате чего начались неблагоприятные погодные условия в виде усиления ветра свыше 20 м/с, мокрого снега и ледяного дождя.
Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда. В результате принятых мер в условиях непогоды обеспечена стабильная работа энергообъектов МЭС Юга и устойчивое электроснабжение жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.