Свежее
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской областиЦена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июняВодоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн рубРосатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в ЕгиптеПрограмма развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммыВ Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Нефтегазодобывающие предприятия Сахалинской области в 2013 году увеличат добычу газа на 7% по сравнению с прошлым годом — до 29,6 миллиарда кубических метров, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин.
«В 2013 году добыча газа ориентировочно составит 29,6 миллиарда кубических метров — это выше показателей 2012 года (27,6 миллиарда кубических метров), СПГ — 10,4 миллиона тонн — это на уровне. Добыча нефти — 12,3 миллиона тонн. Это несколько ниже объемов прошлого(14,2 миллиона тонн), но это плановое падение, мы понимаем, откуда оно взялось, и рост в этом направлении начнется с 2014 года», — сказал Хорошавин на заседании областного правительства в понедельник.
Он отметил, что в 2013 году планируется проведение геологоразведочных работ на Киринском, Венинском, Лебединском, Кайганско-Васюканском лицензионных участках и на лицензионном участке «Астрахановское-море — Некрасовский». Во втором полугодии будет завершен проект «Обустройство Киринского ГКМ». Планируемые уровни добычи газа и конденсата составят соответственно 500 миллионов кубических метров и 80 тысяч тонн. Кроме того, будет проведено обустройство месторождения «Аркутун — Даги».
Губернатор поставил перед областным правительством задачу о необходимо продолжить проработку вопросов по строительству третьей технологической линии на действующем заводе СПГ в порту Пригородное.
«В 2013 году мы также ожидаем начало строительства завода по производству компримированного газа в районе селе Дальнее. Необходимо продолжить сотрудничество с компанией «Газпром» , другими уполномоченными компаниями в части строительства нефтеперерабатывающего завода для удовлетворения потребностей Сахалинской области и ряда дальневосточных регионов в топливе и обеспечения бункеровки судов», — заявил губернатор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…
Цена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июня
По данным биржи на 18:25 мск, цена Brent росла на…
Водоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
В пользу энергосбытовой компании уже вынесено 39 судебных решений на…
Росатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в Египте
Площадка станции будет оснащена современными системами безопасности, которые полностью соответствует…
Программа развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммы
В том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние…
В Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Работы начнутся осенью 2025 года и затронут прежде всего ВЛ-6-10…