Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В пусконаладочных работах на первом энергоблоке Няганской ГРЭС пройден важный этап: оборудование выдало первые мегаватты в энергосистему.
«Набранная нагрузка составила 70 МВт. Синхронизация с сетью показала, что все системы энергоблока №1 работоспособны, пусконаладка идет по плану», — говорит Михаил Шабалин, директор Няганской ГРЭС.
«Подготовка к пуску первого энергоблока НГРЭС идет в круглосуточном режиме. Следующий этап – продувка паропроводов и подготовка к включению паровой турбины», — отметил Андрей Малышев, президент Группы Е4, основного подрядчика строительства первого энергоблока Няганской ГРЭС.
Комплексное опробование и аттестационные испытания первого энергоблока Няганской ГРЭС планируется начать в феврале.
Няганская ГРЭС, возводимая «Фортум» с нуля в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа Югры, — крупнейшая из строившихся за более чем 20 лет тепловая электростанция России. Совокупная установленная мощность трех ее энергоблоков составит 1254 МВт. Ожидается, что ввод в эксплуатацию первого блока состоится в первом квартале 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…