Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Бразилия введет дополнительные меры безопасности на нефтедобывающих платформах, сообщили во вторник Министерство окружающей среды Бразилии и правительство штата Рио-де-Жанейро.
Решение создать специальную рабочую группу было принято после того, как стало известно о масштабах урона для окружающей среды, вызванных утечкой нефтепродуктов в Мексиканском заливе у берегов США.
Экспертная группа, в которую также войдут специалисты нефтегазового холдинга Petrobras и специалисты Федерального университета Рио-де-Жанейро, составит карту районов добычи углеводородов на шельфе Атлантического побережья Бразилии и сопутствующих рисков для окружающей среды.
«Группа должна проанализировать то, что произошло в Мексиканском заливе, и сопоставить условия добычи там с бразильскими, с тем, чтобы избежать урона экологии в случае ЧП», — заявила госсекретарь по вопросам окружающей среды Бразилии Марилени Рамус.
Опасения бразильских властей основываются на том, что в случае утечки нефтепродуктов могут пострадать знаменитые пляжи Рио-де-Жанейро, нанесен урон экосистеме и, как следствие, и индустрии туризма в регионе.
«Нам необходимо провести значительные инвестиции в предотвращение подобных инцидентов», — заключила Марилени Рамус.
У побережья бразильского штата Рио-де-Жанейро сосредоточено 80% нефтедобычи Бразилии. В 2000-м году в регионе произошла утечка нефтепродуктов, которая нанесла значительный ущерб прибрежной экосистеме. По разным оценкам, в залив Гуанабара, в устье которого расположен шестимиллионный Рио, тогда вылилось от 1,5 до 3 миллионов литров нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.