Актуально
ФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в КомиЦена нефти Brent на ICE превысила $107ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027гЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗЗавершена ревизия основного оборудования реактора на ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш2 компании РФ создали консорциум для развития карьерных самосвалов на водороде
22 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и губернатора Пермского края Виктора Басаргина, в ходе которой обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса региона. В частности, речь шла о повышении надежности электроснабжения потребителей Пермско-Закамского энергоузла и строительстве схемы выдачи мощности Пермской ГРЭС.
Олег Бударгин проинформировал главу Пермского края о прохождении предприятиями электросетевого комплекса региона зимнего максимума нагрузок, рассказал о мерах, предпринимаемых по повышению надежности энергоснабжения потребителей края, а также заверил, что все мероприятия, предусмотренные ремонтной и инвестиционной программами Федеральной сетевой компании в регионе, будут выполняться в полном объеме и в установленные сроки.
В настоящее время на территории Пермского края расположены 38 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 13397,12 МВА и 5641,65 км линий электропередачи, принадлежащих ОАО «ФСК ЕЭС». За счет реализации инвестпрограммы в 2013-2017 годах запланировано увеличение трансформаторной мощности на 6% и линий электропередач на 3%. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании на этот период составит 4,36 млрд рублей.
«В феврале мы планируем совместно с Федеральной сетевой компанией провести в Пермском крае серьезное федеральное мероприятие по развитию энергетики региона. Будем обсуждать вопросы развития Березниковско-Соликамского и Пермско-Закамского узлов с точки зрения надежного энергоснабжения потребителей», — отметил по итогам встречи губернатор Виктор Басаргин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в Коми
Проверки прокуратуры выявили свыше 1,8 тыс нарушений при содержании объектов…
Цена нефти Brent на ICE превысила $107
Впервые с 7 апреля 2026 г.
ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027г
Новые санкции также запрещают предоставлять техобслуживание и другие услуги российским…
ЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗ
Под санкции попали Туапсинский НПЗ, Комсомольский НПЗ, Ангарская нефтехимическая компания,…
Завершена ревизия основного оборудования реактора на ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш
Проведена финальная проверка готовности оборудования энергоблока к физическому пуску реактора.
2 компании РФ создали консорциум для развития карьерных самосвалов на водороде
Для эксплуатации на водороде карьерные самосвалы должны быть оснащены гибридной…