Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
22 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и губернатора Пермского края Виктора Басаргина, в ходе которой обсуждались вопросы развития электросетевого комплекса региона. В частности, речь шла о повышении надежности электроснабжения потребителей Пермско-Закамского энергоузла и строительстве схемы выдачи мощности Пермской ГРЭС.
Олег Бударгин проинформировал главу Пермского края о прохождении предприятиями электросетевого комплекса региона зимнего максимума нагрузок, рассказал о мерах, предпринимаемых по повышению надежности энергоснабжения потребителей края, а также заверил, что все мероприятия, предусмотренные ремонтной и инвестиционной программами Федеральной сетевой компании в регионе, будут выполняться в полном объеме и в установленные сроки.
В настоящее время на территории Пермского края расположены 38 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 13397,12 МВА и 5641,65 км линий электропередачи, принадлежащих ОАО «ФСК ЕЭС». За счет реализации инвестпрограммы в 2013-2017 годах запланировано увеличение трансформаторной мощности на 6% и линий электропередач на 3%. Общий объем инвестиций Федеральной сетевой компании на этот период составит 4,36 млрд рублей.
«В феврале мы планируем совместно с Федеральной сетевой компанией провести в Пермском крае серьезное федеральное мероприятие по развитию энергетики региона. Будем обсуждать вопросы развития Березниковско-Соликамского и Пермско-Закамского узлов с точки зрения надежного энергоснабжения потребителей», — отметил по итогам встречи губернатор Виктор Басаргин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.