Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Акционеры ОАО «Нефтехимсэвилен» (Казань) 13 февраля проведут внеочередное собрание, на котором рассмотрят вопрос о добровольной ликвидации компании.
Также из материалов «Нефтехимсэвилена» следует, что в 2012 году его акционеры одобряли сделки с «Казаньоргсинтезом» об отчуждении имущества и утверждали решение об уменьшении уставного капитала в два раза. «Казаньоргсинтез» в свою очередь сообщал, что осенью прошлого года его совет директоров утвердил заключение договоров купли-продажи имущества «Нефтехимсэвилена».
Как уточнили «Интерфаксу» в «Казаньорсгинтезе», компания действительно приобретала активы «Нефтехимсэвилена», которые будут работать в ее составе. Источник в нефтехимической отрасли Татарстана сообщил агентству, что все эти действия предпринимаются с целью изменений в структуре группы «ТАИФ». «Нефтехимсэвилен» в результате продолжит свою работу.
В 1991 году из состава «Казаньоргсинтеза» была выделена первая очередь производства полиэтилена. В результате было образовано предприятие «Сэвилен», которое в 1999 году было преобразовано в ОАО. Компания «Нефтехимсэвилен» зарегистрирована в 2002 году и впоследствии присоединена к ОАО «Сэвилен», которое по итогам реорганизации прекратило деятельность в 2004 году.
По данным базы «СПАРК-Интерфакс», на ноябрь 2012 года ОАО «Нижнекамскнефтехим» владело 50,99% акций «Нефтехимсэвилена», министерство земельных и имущественных отношений Татарстана — 49%.
Согласно отчету «Нефтехимсэвилен», предприятие является единственным в России производителем сэвилена (сополимер этилена с винилацетатом). В 2011 году компания произвела 26,1 тыс. тонн продукции, в том числе 14,9 тыс. тонн сэвилена и 11,3 тыс. тонн полиэтилена, получила 1,622 млрд рублей выручки и 126 млн рублей чистой прибыли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.