Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Технико-экономическое обоснование /ТЭО/ строительства на Украине заводов по газификации угля будет подготовлено в первом квартале текущего года, сообщил сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.
25 декабря 2012 года компания «Нафтогаз Украины» подписала кредитное соглашение с Государственным банком развития Китая /ГБРК/ о привлечении почти 3,7 млрд долларов сроком на 19 лет для реализации программы замещения в отечественной тепловой энергетике природного газа украинским углем.
Среди прочего, программой предусмотрено сооружение в разных регионах трех заводов по газификации угля и производства синтез-газа.
Газификация угля является процессом его преобразования в газ посредством реакции частичного окисления /горения/.
Правительство страны с помощью этих заводов планирует уменьшить зависимость от импортного природного газа, а также получить альтернативный экологически чистый источник энергии для основных потребителей сырья, а также для производства удобрений и химических веществ.
«У нас по плану в первом квартале подготовить ТЭО этого проекта, /в последующем/ утвердим /его/ с нашими партнерами, а потом уже будем заниматься параллельно и самим проектом», — заявил сегодня министр.
Ставицкий проинформировал, что «начало строительства первой площадки» одного из заводов ожидается в июне 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.