Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Плавучая буровая платформа Kulluk англо-голландского нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell, которая в минувший вторник села на мель недалеко от побережья Аляски, успешно отбуксирована в порт, сообщается на сайте американского издания Upstream.
Признаков загрязнения воды нефтепродуктами в настоящее время не обнаружено. Платформа была снята с мели и медленно отбуксирована на расстояние около 48 километров в условиях сильного ветра и волн. Как сообщил журналистам представитель Shell Шон Черчфилд (Sean Churchfield), поездка прошла «без серьезных трудностей».
Специалисты Shell в ближайшее время планируют начать обследование установки для оценки объема необходимых ремонтных работ. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Shell сообщила, что обнаружила несущественные повреждения платформы над палубой, кроме того, на платформу через открытые люки попала морская вода, повредившая энергогенераторы.
Платформа, на которой находится более 140 тысяч галлонов (примерно 500 тысяч литров) дизельного топлива и 12 тысяч галлонов (более 45 тысяч литров) машинного масла, села на мель у острова Кадьяк во вторник утром из-за порывов штормового ветра, достигавших 96 километров в час, и волн высотой до 10 метров. В операции по эвакуации платформы принимали участие более 730 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.