Актуально
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Из-за аварии на Токтогульской ГЭС в Киргизии вводится ограничение потребления электроэнергии на 200 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Электрические станции».
По данным ведомства, накануне, 26 декабря, на одном из четырех гидроагрегатах Токтогульской ГЭС выявлено увеличение давления в турбине. Гидроагрегат был аварийно остановлен для выявления причин. Сроки его ввода в эксплуатацию будут определены после обследования.
Отмечается, что всего на Токтогульской ГЭС 4 гидроагрегата по 300 МВт. На сегодняшний день в рабочем состоянии остаются 3 из них.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…