Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
На Ван-Еганском месторождении ОАО «Варьеганнефегаз» (входит в структуру ТНК-ВР) началась реализация программы уплотняющего бурения.
По планам предприятия на одном из кустов в ближайшее время намечено построить 6 новых скважин. По данным геологической службы, среднесуточный дебит каждой составит около 42 тонн. Перспективы Ван-Еганского месторождения связаны с потенциальными зонами остаточных запасов нефти, выявленных по результатам геологического моделирования. Вместе с этим, на одной из скважин, работавшей на поддержание пластового давления, после проведения гидроразрыва пласта был зафиксирован суточный дебит в 50 тонн нефти. Согласно программе уплотняющего бурения, в настоящее время ведется отсыпка еще одного куста Ван-Еганского месторождения, где также планируется бурение 6 новых скважин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.