Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На Ван-Еганском месторождении ОАО «Варьеганнефегаз» (входит в структуру ТНК-ВР) началась реализация программы уплотняющего бурения.
По планам предприятия на одном из кустов в ближайшее время намечено построить 6 новых скважин. По данным геологической службы, среднесуточный дебит каждой составит около 42 тонн. Перспективы Ван-Еганского месторождения связаны с потенциальными зонами остаточных запасов нефти, выявленных по результатам геологического моделирования. Вместе с этим, на одной из скважин, работавшей на поддержание пластового давления, после проведения гидроразрыва пласта был зафиксирован суточный дебит в 50 тонн нефти. Согласно программе уплотняющего бурения, в настоящее время ведется отсыпка еще одного куста Ван-Еганского месторождения, где также планируется бурение 6 новых скважин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…