Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Норвежская Statoil инвестирует в разработку британского месторождения нефти Mariner, расположенного в 150 км к юго-востоку от Шетландских островов, более 7 млрд долл. При этом компания будет использовать передовые технологии для добычи тяжелой нефти на проекте. Ожидается, что добыча на месторождении будет вестись на протяжении 30 лет начиная с 2017г. и достигнет уровня 55 тыс. барр. в день в период с 2017 по 2020г. Соответствующие планы были одобрены сегодня, сообщила Statoil.
В проекте в районе Абердина будут трудиться по долгосрочным контрактам 700 человек, из которых 200 будут работать на суше и 500 на шельфе. Набирать сотрудников для работы в проекте компания начнет в 2013г.
Statoil оценивает резервы месторождения более чем в 250 млн барр. нефти. Statoil принадлежит 65,1% в проекте, JX Nippon Exploration and Production — 28,89% и Alba Resources (подразделение Cairn Energy) — 6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…