Свежее
Завершен ремонт ЭБ-1 Няганской ГРЭСФАС возбудила дело против Газпром ГНП продажи из-за снижения продаж топлива на биржеВ Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛСДля скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в БелогорскХищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере ПриморьяМинэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, с 2017 года намерено полностью прекратить выпуск на своих НПЗ мазута и вакуумного газойля (ВГО), говорится в сообщении компании.
Данные планы содержатся в стратегии развития до 2022 года, одобренной советом директоров «Башнефти» и которая направлена на дальнейший рост стоимости компании.
Мазут и ваккумный газойль, с целью увеличения глубины переработки нефти на современных НПЗ, направляются на дальнейшую переработку для получения дорогостоящих светлых нефтепродуктов.
В сфере переработки стратегия предполагает продолжение программы модернизации НПЗ при сохранении оптимального объема переработки нефти для последовательного увеличения выпуска бензина и дизельного топлива.
В сфере добычи стратегия предусматривает создание крупного центра добычи в новом ключевом регионе деятельности «Башнефти» — Ненецком автономном округе (НАО), интенсификацию производства нефти на зрелых месторождениях за счет внедрения новых технологий и повышения эффективности существующих, реализацию программы геологоразведочных работ в Башкирии, включая развитие газовых проектов.
В сфере маркетинга нефтепродуктов стратегия предусматривает увеличение маржинальности продаж за счет интегрированного развития мелкооптовых и розничных каналов сбыта для расширения прямого доступа к потребителям, развитие продаж нишевых продуктов — авиакеросина и масел.
Утвержденная советом директоров стратегия определяет также стратегическую цель «Башнефти» в области охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды — лидерство в этой сфере среди российских нефтяных компаний и соответствие международно-признанным нормам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Завершен ремонт ЭБ-1 Няганской ГРЭС
Масштабные работы велись на газовой и паровой турбинах, а также…
ФАС возбудила дело против Газпром ГНП продажи из-за снижения продаж топлива на бирже
Эти действия могли привести к увеличению стоимости бензина.
В Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛС
На 15 тыс опор ЛЭП.
Для скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в Белогорск
Электроснабжение после ураганного ветра восстановлено в 58 населенных пунктах Амурской…
Хищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере Приморья
Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах…
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.