Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Начиная со следующего года ожидается повышение котировок акций нефтесервисных компаний, считают аналитики Barclays.
«Мы остаемся «быками» в отношении производителей оборудования, нефтесервисных и буровых компаний и ожидаем, что эта группа следующие несколько лет будет существенно обгонять рынок акций в целом», — отмечается в сообщении банка.
Как сообщает MarketWatch, причинами этого эксперты называют, в частности, растущую нехватку энергии в мире и цены на углеводороды на привлекательном уровне для инвестиций, а также то, что ожидается дальнейшее их повышение.
Barclays советуют покупать акции таких компаний, как Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, Cameron International, National Oilwell Varco, Rowan, Noble Corp., Weatherford International и Transocean.
Аналитики банка в среднем улучшили прогнозные цены для акций предприятий сектора, по которым они дают рекомендации, на 46%. В том числе для Halliburton оценка была повышена до $63 с $44, для Schlumberger — до $107 с $90.
По итогам торгов 18 декабря котировки бумаг Halliburton составляли $34,8 и Schlumberger — $71,35.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.