Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Начиная со следующего года ожидается повышение котировок акций нефтесервисных компаний, считают аналитики Barclays.
«Мы остаемся «быками» в отношении производителей оборудования, нефтесервисных и буровых компаний и ожидаем, что эта группа следующие несколько лет будет существенно обгонять рынок акций в целом», — отмечается в сообщении банка.
Как сообщает MarketWatch, причинами этого эксперты называют, в частности, растущую нехватку энергии в мире и цены на углеводороды на привлекательном уровне для инвестиций, а также то, что ожидается дальнейшее их повышение.
Barclays советуют покупать акции таких компаний, как Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, Cameron International, National Oilwell Varco, Rowan, Noble Corp., Weatherford International и Transocean.
Аналитики банка в среднем улучшили прогнозные цены для акций предприятий сектора, по которым они дают рекомендации, на 46%. В том числе для Halliburton оценка была повышена до $63 с $44, для Schlumberger — до $107 с $90.
По итогам торгов 18 декабря котировки бумаг Halliburton составляли $34,8 и Schlumberger — $71,35.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.