Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Российско-британская ТНК-ВР , сделку по покупке 100% которой в первой половине следующего года планирует закрыть «Роснефть» , открыла новые месторождения на Покровско-Сорочинском, Радовском участках в Оренбургской области, говорится в сообщении компании.
Потенциальные извлекаемые запасы новых залежей оцениваются по категории АВС1 — 4 миллиона тонн, С2 -1 миллиона тонн.
План дальнейшей разработки новых месторождений предусматривает детальное изучение особенностей участков с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.
Открытие новых залежей — результат проведения сейсморазведочных работ 3D. ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на зрелых месторождения (браунфилдах) — месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России.
В 2012 году ТНК-ВР инвестировала в геологоразведочное бурение более 3 миллиардов рублей, что на 48% больше, чем годом ранее. В 2013 году компания продолжит поисково-разведочное бурение на участках «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти».
«Оренбургнефть» показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения — свыше 75% при среднеотраслевом показателе на уровне 50%. Но внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», — сказал вице-президент, директор филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Димов.
В состав ОАО «Оренбургнефть» входят НГДУ «Сорочинскнефть» и Зайкинское газоперерабатывающее предприятие (ЗГПП). ООО «Бугурусланнефть» — старейшее оренбургское предприятие ТНК-ВР. В активе предприятий, входящих в группу компаний ТНК-ВР Оренбургского региона, — 92 лицензионных участка. За девять месяцев 2012 года компания инвестировала в развитие нефтедобычи в регионе 31,9 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем за весь 2011 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.