Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс» ) выиграла аукцион на разведку и разработку Альфинского участка в Тимано-Печорской провинции, заплатив 500 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Площадь Альфинского блока составляет около 154,5 квадратных километра, ресурсы лицензионного участка оцениваются примерно в 61,100 миллиона баррелей нефти (8,4 миллиона тонн) по российской классификации запасов (D1 + D2).
«Мы продолжаем наращивать ресурсную базу компании в Тимано-Печоре. В этой области компания наработала значительный опыт и инфраструктуру для поддержки дальнейшего роста в ближайшие годы», — приводятся в сообщении слова управляющего директора Alliance Oil Company Арсена Идрисова.
Ранее сообщалось, что компания ожидает по итогам 2012 года прироста доказанных запасов (1P) на 14% — до 353 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Прирост доказанных и вероятных запасов (2P) ожидается на 17% — до 760 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, доказанных, вероятных и возможных (3P) запасов — на 26% — до 1,256 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Стратегический прогноз компании на 2013-2015 годы предполагает двукратный рост добычи нефти и газа. Начало добычи газа ожидается в 2013 году.
Alliance Oil в ноябре приобрела лицензии на пять участков углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (Архангельская область) общей площадью 2,74 тысячи квадратных километров, суммарные ресурсы которых (Д1+Д2) оцениваются в 44 миллиона тонн нефти и 14,6 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.