Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Alliance Oil (до июня 2009 года — нефтяная компания «Альянс» ) выиграла аукцион на разведку и разработку Альфинского участка в Тимано-Печорской провинции, заплатив 500 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.
Площадь Альфинского блока составляет около 154,5 квадратных километра, ресурсы лицензионного участка оцениваются примерно в 61,100 миллиона баррелей нефти (8,4 миллиона тонн) по российской классификации запасов (D1 + D2).
«Мы продолжаем наращивать ресурсную базу компании в Тимано-Печоре. В этой области компания наработала значительный опыт и инфраструктуру для поддержки дальнейшего роста в ближайшие годы», — приводятся в сообщении слова управляющего директора Alliance Oil Company Арсена Идрисова.
Ранее сообщалось, что компания ожидает по итогам 2012 года прироста доказанных запасов (1P) на 14% — до 353 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Прирост доказанных и вероятных запасов (2P) ожидается на 17% — до 760 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, доказанных, вероятных и возможных (3P) запасов — на 26% — до 1,256 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Стратегический прогноз компании на 2013-2015 годы предполагает двукратный рост добычи нефти и газа. Начало добычи газа ожидается в 2013 году.
Alliance Oil в ноябре приобрела лицензии на пять участков углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (Архангельская область) общей площадью 2,74 тысячи квадратных километров, суммарные ресурсы которых (Д1+Д2) оцениваются в 44 миллиона тонн нефти и 14,6 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…