Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Программу развития газоснабжения и газификации Воронежской области на период до 2015 года утвердил 13 декабря губернатор Алексей Гордеев. Программу главе региона представил заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики области Владимир Астанин, сообщили в пресс-службе главы региона.
Заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики области доложил, что в 2012 году общий уровень газификации Воронежской области достигает 85,7%, в том числе сельской местности — 68,6%.
Программой развития газоснабжения и газификации Воронежской области на 2013 год предусмотрено, в частности, строительство межпоселковых газопроводов, что позволит подать природный сетевой газ во все крупные, средние и малые населенные пункты, находящиеся на маршруте. Уровень газификации региона в результате должен быть доведен до 90%.
10% поселений, как сообщил Владимир Астанин, являются крайне малочисленными по количеству жителей либо значительно удалены от газовых магистралей. Относительно таких населенных пунктов прорабатывается вопрос об использовании в них альтернативных видов топлива — сжиженного или компримированного газа, а также древесных отходов, переработанных в пеллеты и брикеты, и электрического отопления.
Всего в следующем году в ходе реализации Программы развития газоснабжения и газификации Воронежской области будет проложено 1.200 километров газовых сетей. Финансирование проекта будут осуществлять совместно правительство Воронежской области и ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…