Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Контроль за расходованием 50 млрд бюджетных средств, выделенных на докапитализацию ОАО «РусГидро», будет жестко осуществлять аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, сообщили в пресс-службе полпредства.
Соответствующее поручение от главы государства получил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Средства в размере 50 млрд рублей планируется направить на развитие электроэнергетики Дальнего Востока. Согласно указу президента РФ, они должны быть потрачены на строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань Хабаровского края, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2 и Благовещенской ТЭЦ.
«Контроль за использованием этих средств возлагается на полпредство. Я присутствовал при подписании указа. Владимир Владимирович поручил мне, как полномочному представителю, жестко контролировать расходование этих средств, чтобы эти деньги плавно не ушли не по назначению», – отметил в интервью журналистам Виктор Ишаев.
Он подчеркнул, что создание указанных энергетических объектов было предусмотрено программой развития электроэнергетики Дальнего Востока. Необходимость их строительства не вызывает сомнений.
«Сегодня крайне тяжелая ситуация с энергетикой в Якутии. В Благовещенске тепловые станции весьма изношены. Из-за того, что не хватает тепла, город развиваться не может. На выбывании мощности Сахалинская станция. Обязательно необходимо строить ТЭЦ в Советской Гавани Хабаровского края, мы в прошлом году закладывали первый камень в ее фундамент. Майская ГРЭС изношена, а тепловые станции там работают еще на флотском мазуте – по стоимости это равносильно тому, если бы они работали на молдавском вине. Ну, а самое главное – это будет способствовать развитию ветки БАМ-2, переходу железной дороги с тепловой на электрическую тягу», – заключил полпред.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.