Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В связи с понижением температуры наружного воздуха на теплоэлектростанциях филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») поднимают температуру сетевой воды, подаваемой в магистральные сети для отопления.
За последние два дня температура теплоносителя была увеличена в среднем на 10 градусов. В настоящее время она составляет: в Новочебоксарске и Чебоксарах — 97 градусов, в Йошкар-Оле – 92 градуса, что соответствует температурному графику.
30 ноября 2012 года ТЭЦ филиала увеличили количество задействованного оборудования для обеспечения надежного тепло- и энергоснабжения потребителей. В настоящее время на Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 выработку тепла и электроэнергии осуществляют 7 энергетических котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 в работе находятся 1 котлоагрегат и 1 турбоагрегат.
Напомним, что теплоэлектростанции филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» являются основным источником теплоснабжения в Йошкар-Оле и Чебоксарах, а также единственным в Новочебоксарске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…