Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках акции «Честный киловатт» за период с 22 по 28 ноября текущего года энергетики ОАО «МОЭСК» провели 113 рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии.
По данным управления учета электроэнергии ОАО «МОЭСК», итогом работы за прошедшую неделю стало составление 57 актов на 8,4 млн кВтч по безучетному потреблению и 139 актов — по бездоговорному. При этом объем выявленного бездоговорного потребления составил 6 млн кВтч. Из ранее составленных нарушителями были оплачены 85 актов на 1,4 млн кВтч и общую сумму порядка 6 млн руб.
С начала года составлено 3 175 актов по безучетному потреблению на 172,36 млн кВтч, в ноябре – 220 актов на 24 млн кВтч. Кроме того, в ноябре произведена оплата 301 ранее составленного акта на сумму 19,7 млн руб. По бездоговорному потреблению с начала года составлено 5 937 акта на 112 млн кВтч.
По поручению руководителя ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, под особый контроль взяты Каширский, Клинский и Зарайский районы электросетей, где деятельность по пресечению незаконного энергопотребления будет усилена.
Напомним, что главная цель акции «Честный киловатт» – не наказание, а предупреждение. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии. Неквалифицированное подключение к сетям приводит к снижению качества электроснабжения, перепадам напряжения в сети, порче приборов и созданию пожароопасных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…