Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В рамках акции «Честный киловатт» за период с 22 по 28 ноября текущего года энергетики ОАО «МОЭСК» провели 113 рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии.
По данным управления учета электроэнергии ОАО «МОЭСК», итогом работы за прошедшую неделю стало составление 57 актов на 8,4 млн кВтч по безучетному потреблению и 139 актов — по бездоговорному. При этом объем выявленного бездоговорного потребления составил 6 млн кВтч. Из ранее составленных нарушителями были оплачены 85 актов на 1,4 млн кВтч и общую сумму порядка 6 млн руб.
С начала года составлено 3 175 актов по безучетному потреблению на 172,36 млн кВтч, в ноябре – 220 актов на 24 млн кВтч. Кроме того, в ноябре произведена оплата 301 ранее составленного акта на сумму 19,7 млн руб. По бездоговорному потреблению с начала года составлено 5 937 акта на 112 млн кВтч.
По поручению руководителя ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, под особый контроль взяты Каширский, Клинский и Зарайский районы электросетей, где деятельность по пресечению незаконного энергопотребления будет усилена.
Напомним, что главная цель акции «Честный киловатт» – не наказание, а предупреждение. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения на последствия несанкционированного использования электроэнергии. Неквалифицированное подключение к сетям приводит к снижению качества электроснабжения, перепадам напряжения в сети, порче приборов и созданию пожароопасных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…