Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Казахстанская компания «Самрук-Энерго» (дочерняя структура фонда национального благосостояния «Самрук-Казына») в декабре начинает серию встреч с потенциальными европейскими инвесторами в рамках планируемого размещения международных облигаций, сообщила компания «Тройка Диалог Казахстан».
Согласно сообщению, АО «Самрук-Энерго» уполномочил RBS и Sberbank CIB организовать серию встреч инвесторов в Европе, начиная с 3 декабря 2012 года.
«При наличии подходящих рыночных условий за этим может последовать размещение номинированных в долларах ценных бумаг названной компании, регулируемое положением S закона США о ценных бумагах 1933 года. К данной ситуации применима стратегия стабилизации, обеспечиваемая FSA/ICMA», — отмечается в сообщении.
Любое потенциальное размещение будет также регулироваться правилами по обязательному предложению и размещению ценных бумаг на организованном рынке ценных бумаг в Казахстане, говорится в сообщении.
Единственным акционером «Самрук-Энерго» является ФНБ «Самрук-Казына».
АО «Самрук-Энерго» создано в мае 2007 года и входит в структуру АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына». В сферу деятельности компании входят производство, распределение и продажа электрической и тепловой энергии, а также добыча энергетического угля.
Установленная мощность электростанций общества составляет 7970,9 МВт, или около 40,3% установленной мощности электростанции в ЕЭС Казахстана. Ежегодный объем добываемого угля на крупнейшем в мире разрезе «Богатырь» составляет 40% от объема угля, добываемого в Казахстане.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.