Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
ТНК-ВР инвестирует до 2016 года более 170 млн долларов в развитие браунфилдов – зрелых месторождений — по системе «интеллектуального месторождения». Комплексная программа автоматизации и оптимизации добычи на зрелых месторождениях компании или, как ее называют, программа «интеллектуальное месторождение» включает внедрение на браунфилдах ТНК-ВР высокотехнологичных автоматизированных систем управления скважинами, сообщила сегодня пресс-служба компании. Как свидетельствует международный опыт, в ряде случаев это позволяет увеличить запасы месторождения на 1–2 проц, снизить операционные расходы на 3–10 проц, а также увеличить добычу на 1–4 проц.
Высокая результативность автоматизированного управления скважинами подтверждена в рамках пилотного проекта на Самотлорском месторождении, который компания запустила в 2010 году. В результате на обслуживании скважин компания смогла сэкономить около 15 млн долларов, а снижение дебета на проекте существенно замедлилось.
«В рамках реализации концепции «Актив будущего» ТНК-ВР собирается планомерно расширять список «интеллектуальных месторождений». Внедрение новых технологических систем позволит вывести контроль на качественно новый уровень, минимизировать экологические риски и повысить эффективность разработки на зрелых месторождениях Компании. В первую очередь это касается лицензионных участков Самотлора, Оренбурга и Нягани. Те же принципы комплексного технологического подхода мы будем учитывать и закладывать при разработке новых месторождений на самом начальном этапе», – сообщил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по стратегии и развитию бизнеса Михаил Слободин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…