Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орск Оренбургской области) за девять месяцев 2012 года увеличил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,76 раза — до 1,207 миллиарда рублей, говорится в отчете предприятия.
Выручка компании за девять месяцев текущего года выросла в 1,45 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,580 миллиарда рублей, себестоимость выросла на 25,66% — до 3,373 миллиарда рублей.
Прибыль от продаж «Орскнефтеоргсинтеза» в январе-сентябре выросла в 2,59 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,589 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения выросла в 4,61 раза — до 1,518 миллиарда рублей.
Дебиторская задолженность компании в течение января — сентября сократилась на 0,58% — до 1,068 миллиарда рублей, кредиторская задолженность, напротив, выросла на 23,88% — до 1,282 миллиарда рублей.
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» — нефтеперерабатывающее предприятие. Установленная мощность по переработке нефти более 6,6 миллиона тонн в год. «Орскнефтеоргсинтез» производит автобензины, дизельное топливо, масла, авиакеросин, битум и мазут.
В июле 2011 года ОАО НК «Русснефть» , ранее владевшая 96,2% обыкновенных акций (86,2% уставного капитала) предприятия, сообщила о продаже пакета иностранным инвесторам. Средства от продажи предназначались для погашения части кредитных обязательств «Русснефти». Покупатели и сумма сделки не раскрывались.
По данным СМИ, новым владельцем Орского НПЗ стал гражданин Казахстана Игорь Школьник, купивший предприятие примерно за 280 миллионов долларов. Известно, что «Орскнефтеоргсинтез» технологически построен под транспортировку нефти из Казахстана.
Зарегистрированная в Люксембурге компания SBI Voskhod Capital SICAV-SIF в начале июля 2012 года стала владельцем 10% уставного капитала «Орскнефтеоргсинтеза». Как изменились доли других акционеров не сообщалось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.