Актуально
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОСпециалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Контракт на поставку оборудования для Улан-Баторской ТЭЦ-4 в присутствии посла РФ в Монголии Виктора Самойленко, министра энергетики Монголии Мишигийни Сономпила, министра экономического развития Монголии Нямжавын Батбаяра подписали представители ЗАО «Уральский турбинный завод» на этой неделе в г.Улан-Батор (Монголия). Это первая поставка турбины средней мощности из РФ в Монголию в постсоветский период, именно поэтому сделка приковала к себе внимание политических кругов и прессы Монголии. В объем контракта входит поставка паровой турбины мощностью 120 МВт совместно с генератором НПО «Элсиб» и вспомогательным оборудованием. Срок поставки оборудования первое полугодие 2014 года.
Очередной экспортный контракт, заключенный УТЗ, это следствие планомерной работы проводимой менеджментом и собственниками предприятия в области модернизации производства, поддержания надежности выпускаемого оборудования, повышения квалификации и мотивации сотрудников завода.
-Перед нами стоит сложнейшая и амбициозная задача – ввести блок в 2014 году, — отметил Председатель совета директоров ЗАО «УТЗ» Михаил Лифшиц, — в кратчайшее время потребуется сформировать команду российских и монгольских подрядчиков с набором компетенций в строительстве, монтаже и т.п.
Выбор в пользу Уральского турбинного завода, как поставщика, был сделан на основании глубокого изучения темы монгольскими инженерами и учеными, по результатам которого паровая турбина УТЗ оказалась лучшей по параметрами среди уважаемых китайских и европейских конкурентов.
— Реализация проекта по расширению Улан-Баторской ТЭЦ-4 – это ответственный проект, находящийся на контроле Министерства Энергетики Монголии, — отметил исполнительный директор Улан-Баторской ТЭЦ-4 –Б.Цэвээн, — и, мы рады, что привлекаем такого надежного и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика, как Уральский турбинный завод.
После установки паровой турбины УТЗ мощность Улан-Баторской ТЭЦ-4 увеличится на 20%, таким образом, станция будет обеспечивать 84% электроэнергии и тепла производимого в Монголии. Это будет 7-ая турбина, установленная на станции (расширение ТЭЦ). На Улан-Баторской ТЭЦ-4 уже были установлены три турбины Т-110/120-130, производства ЗАО «УТЗ».
Напомним, что это не первый экспортный контракт, который ЗАО «УТЗ» заключил в этом году, ранее, в сентября 2012 года был заключен меморандум о сотрудничестве и ряд контрактов с энергетическими предприятиями Казахстана на сумму более 120 млн.долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Специалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Для воспитанников Алданского центра содействия семейному воспитанию.