Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Генерирующие компании КЭС-Холдинга за 9 месяцев 2012г. сократили выработку электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3% — до 40 млрд 787,2 млн кВт/ч. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.
В том числе ОАО «ТГК-5» увеличило выработку электроэнергии на 0,9% — до 7,309 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-9» — сократило на 2,9% — до 9,755 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-6» — уменьшило на 13,2% — до 7,337 млрд кВт/ч, ОАО «ТГК-7» — на 7,9% — до 16,386 млрд кВт/ч.
Производство тепловой энергии электростанциями холдинга сократилось за 9 месяцев 2012г. по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6,4% — до 75,629 млн Гкал. В том числе ТГК-5 увеличила выработку на 14,1% — до 10,615 млн Гкал, ТГК-6 — на 9,9% — до 11,218 млн Гкал, ТГК-9 — снизила на 7,9% — до 24,005 млн Гкал, ТГК-7 — сократила на 5,4% — до 30,499 млн Гкал.
Общее снижение выработки электроэнергии и отпуска тепла в холдинге объясняют рядом причин, включая продажу Качканарской и Игумновской ТЭЦ, а также более теплую зиму и весну 2012г. Кроме того, на текущих результатах сказалось изменение конъюнктуры рынка (снижение цены на свободном рынке при росте топливных затрат), что привело к уменьшению доли конденсационной выработки электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…