Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
На Баксанской ГЭС в рамках программы предпусковых испытаний систем и оборудования гидроэлектростанции завершено 72 часовое тестирование под нагрузкой гидроагрегата под станционным номером 2 (ГА №2), последнего из трех установленных на станции. В соответствии с утверждённой заводом-изготовителем программой испытания проходили с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния гидроагрегата.
Испытания проводились под контролем представителей Ростехнадзора и шеф-инженеров завода-изготовителя оборудования – ОАО «Силовые машины». Им предшествовали сушка обмотки статора на холостом ходу, монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, проверка работы ротора агрегата на различных скоростных режимах, измерения различных контролируемых параметров. После этого были проведены высоковольтные испытания генератора.
Аналогичные испытания прошли гидроагрегаты №1 и №3. По их результатам рабочей комиссией, включающей представителей ОАО «РусГидро», ОАО «Силовые машины» и Ростехнадзора, подписан Акт, подтверждающий готовность гидроагрегатов к эксплуатации.
На Баксанской ГЭС готовы к промышленной эксплуатации все гидротехнические сооружения и механизмы головного узла и напорного тракта. На станционном узле завершаются отделочные работы фасада административного здания и благоустройство территории. Завершение комплексной реконструкции и ввод в промышленную эксплуатацию станции намечены на декабрь текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.