Актуально
В 2025г КТК может отгрузить на экспорт 74,4 млн т нефтиЗа 9 мес Транснефть увеличила капвложения на 10%На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опорВ Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ НарваВ Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ ХыркасыВ ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
ОАО «ТНК-Нягань» (дочернее предприятие ТНК-ВР ) планирует начать бурение первой поисковой скважины в Ненецком автономном округе (НАО) в 2013 году, сообщил на презентации компании в Нарьян-Маре ее генеральный директор Евгений Лапшин.
«До конца 2012 года мы планируем начать строительство зимника протяженностью 107 километров, забуривание первой поисковой скважины «Нерцетинская 21″ мы планируем начать 15 мая 2013 года, проект сложный, проект дорогой, и мы серьезно подходим к его реализации», — сказал Лапшин.
ТНК-ВР имеет лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородов на четырех участках на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции: один в Коми и три в НАО: Берганты-Мыльский, Роговской и Восточно-Воргамусюрский участки. На момент приобретения лицензий в 2007 год суммарный потенциал всех четырех участков оценивался в 100 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте.
На данный момент нефтяная компания готова к началу работ на своих лицензионных участках — бурению первой поисковой скважины «Нерцетинская 21» и проведению сейсморазведочных работ 3D на Роговском лицензионном участке.
«На втором этапе мы планируем поисковое бурение 10 скважин — с 2013 по 2017 годы, с 2017 по 2024 годы разведочное бурение 28 скважин и с 2019 по 2027 год — эксплуатационное бурение 213 скважин. Параллельно будет вестись строительство объектов наземной инфраструктуры», — рассказал гендиректор.
В свою очередь, вице-президент компании ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов сообщил, что компания ТНК-ВР уже приступила к сотрудничеству с властями региона и активно участвует в социально-экономическом развитии округа. Он проинформировал, что между нефтяниками и администрацией округа заключено соглашение, которым предусматривается спонсорская помощь в размере 10 миллионов рублей для приобретения жилья членам общественной организации «Щит» (объединяет ветеранов локальных войн и горячих точек). По словам Чемезова, указанные средства будут перечислены в бюджет округа уже в текущем году.
Ранее сообщалось, что ТНК-ВР планирует инвестировать 3 миллиарда долларов в развитие инфраструктуры Берганты-Мыльского, Роговского и Восточно-Воргамусюрского участков в НАО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г КТК может отгрузить на экспорт 74,4 млн т нефти
Против 63 млн т годом ранее.
За 9 мес Транснефть увеличила капвложения на 10%
До 244 млрд руб.
На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опор
Проект позволил повысить устойчивость конструкций к ветровым и гололедным нагрузкам.
В Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ Нарва
ПС 330 кВ Нарва - источник энергоснабжения для ПС 110…
В Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ Хыркасы
В Чебоксарском муниципальном районе.
В ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
На ЛЭП установили 31 опору на новые фундаменты, выполненные из…