Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области приостановлена работа подпольного нефтеперерабатывающего мини-завода. Оперативники задержали двух операторов, обслуживающих нелегальное предприятие.
Полицейские изъяли подпольную бухгалтерию, подтверждающую противозаконность деятельности установки, а также несколько форсунок, без которых невозможно перерабатывать нефтесырье. Организатор подпольного предприятия пока не установлен.
По словам полицейских, низкокачественный бензин и солярка, полученные кустарным способом, могли реализовываться на автозаправочных станциях Ангарска, Черемхово, Усолья и других городах.
«Такие нефтеперерабатывающие установки не только подрывают экономику региона, но и наносят ущерб экологии. Сомнительное топливо, изготовленное с помощью так называемых «самоваров», способно вывести из строя двигатели автомашин», — объяснил заместитель начальника межрайонного отдела по выявлению преступлений и правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса УЭБ и ПК ГУ МВД России по Иркутской области Алексей Странадко.
Напомним, что в Приангарье сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность четырёх подобных нефтеперерабатывающих установок. Оперативниками изъято более 300 тонн нефтепродуктов, использование которых могло причинить вред имуществу автовладельцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.