Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» оперативно восстановили электроснабжение посёлка Якокит.
Отключение электроснабжения произошло вследствие выхода из строя трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Якокит».
Для определения объёмов повреждения оборудования был незамедлительно организован выезд специалистов, и после получения заключения о его негодности из Алдана доставлен резервный трансформатор.
Ремонтно-восстановительные бригады Алданского и Томмотского РЭСов в количестве 15 человек и 5 единиц спецтехники приступили к демонтажу поврежденного трансформатора и установке нового оборудования.
Работа осложнялась тёмным временем суток.
-Главной нашей задачей было не допустить размораживание жилфонда. Для этого в срочном порядке котельная посёлка была подключена к резервной дизельной электростанции. На устранение технологического нарушения энергетикам потребовалось около 12 часов. Социально значимые объекты и жилфонд Якокита не пострадали. В настоящее время электроснабжение осуществляется в штатном режиме,- говорит главный инженер «Южно-Якутских электрических сетей» Сергей Халимханов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.