Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В ходе реконструкции подстанции 35/10 кВ «Калининская» в Брединском районе Челябинской области энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» заменили трансформатор ТМ-1800/35 на трансформатор нового поколения – ТМН-2500/35.
Старый трансформатор Т отслужил 35 лет и выработал свой ресурс. Новый современный трансформатор производства Кентаусского трансформаторного завода на 700 КВА мощнее своего предшественника, он значительно легче и менее габаритный. Технологические характеристики нового трансформатора позволяют в случае нестабильного электроснабжения регулировать уровень напряжения без отключения.
Замена трансформатора проведена в рамках инвестиционной программы филиала «Челябэнерго». Общая стоимость работ составила 5 млн. рублей. Магнитогорские энергетики спланировали работы так, чтобы успеть включить трансформатор до наступления зимы.
Подстанция 35/10 кВ «Калининская» питает четыре посёлка Брединского района, в которых проживает около трёх тысяч жителей. Теперь они могут не сомневаться в том, что они получат надежное и безаварийное электрообслуживание, несмотря на любые капризы природы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.