Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «Газпром нефть» в 2012 году заплатит 800 миллионов рублей штрафа за недостаточный уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
По решению властей, штрафу подвергаются нефтяные компании, не вышедшие в 2012 году на уровень утилизации ПНГ в 95%.
«В этом году мы заплатим порядка 800 миллионов рублей. За прошлый год мы заплатили около 30-40 миллионов рублей», — сказал Дюков, отвечая на вопрос о размере штрафа, наложенного на «Газпром нефть» за недостаточное использование попутного газа.
Вместе с тем он отметил, что есть положительная динамика в этой области, в частности, был запущен в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод на Ямале. В декабре этого года, по его словам, «Газпром нефть» планирует выйти на уровень утилизации в 80%.
«Газпром нефть» рассчитывает достичь 95% утилизации ПНГ к концу 2014 года, сказал Дюков, отметив, что это будет показатель не по году в целом, а за сутки. Это произойдет в случае применения льгот для новых месторождений, которые сейчас готовит Минприроды.
С 1 января 2012 года в РФ вступило в силу постановление правительства, устанавливающее требование об утилизации 95% ПНГ. По подсчетам экспертов, объем платежей нефтяных компаний за вредные выбросы в атмосферу в текущем году возрастет в 50 раз и составит 16,7 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.