Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Данной теме были посвящены панельная дискуссия «Стратегический контекст создания интеллектуальных энергетических систем в России» и проектная сессия «Функциональные требования к ИЭС ААС», организованные ОАО «ФСК ЕЭС». В ходе дискуссий обсуждались сценарии развития интеллектуальной энергетики в рамках разработки эталонной архитектуры и полигона ИЭС ААС.
С докладами выступили члены Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью, созданного ОАО «ФСК ЕЭС» совместно с Российской академией наук, заместитель Председателя Правления ОАО «НП Совет рынка» Олег Баркин, Председатель Правления НП Территориальных сетевых организаций Александр Хуруджи, Генеральный директор ЗАО «АПБЭ» Игорь Кожуховский. В дискуссии приняли участие представители Архитектурного комитета, экспертных рабочих групп и внешние эксперты из более 30-ти организаций.
В рамках мероприятия экспертные рабочие группы сформировали организационные схемы работы и планы ближайших действий. Дальнейшая работа экспертных рабочих групп будет осуществляться в очно-заочном режиме с помощью портала коллективной работы.
«Мы сделали большой шаг вперед не только в решении задач по проектированию архитектуры интеллектуальной энергетики, но и в формировании экспертного сообщества. Это, несомненно, является важнейшим результатом прошедшей сессии, поскольку в России, отличие от лучшей мировой практики, недостаточно эффективно осуществляется работа с экспертами. Развитие культуры коммуникации ОАО «ФСК ЕЭС», других компаний отрасли с экспертным сообществом позволит более эффективно выполнить задачу по созданию энергетики будущего» — сказал Дмитрий Холкин, член Архитектурного комитета по развитию интеллектуальной энергосистемы с активно-адаптивной сетью.
Всего в работе сессии приняли участие 60 экспертов из более чем 30-ти организаций. Были обсуждены перспективы, возможные варианты и условия формирования ИЭС ААС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…