Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2020 году объем добычи газа в Азербайджане достигнет 54 миллиардов кубометров, сказал заместитель министра промышленности и энергетики Азербайджана Натик Аббасов на встрече с делегацией германских исследователей и ученых. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минпромэнерго в четверг.
«В прошлом году в стране было добыто 27 миллиардов кубометров газа. Азербайджан поставляет газ в Россию, Иран, Турцию, Грузию. В 2020 году показатель добычи возрастет в два раза и достигнет 54 миллиардов кубометров», — подчеркнул замминистра.
В ходе встречи, замминистра рассказал представителям германской делегации об истории развития нефтегазовой промышленности в Азербайджане. По словам Аббасова, для транспортировки азербайджанской нефти и газа в различных направлениях была создана необходимая инфраструктура. Крупными проектами, реализованными в этой сфере, стали строительство и ввод в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.
Азербайджан активно поддерживает проект Южного газового коридора, призванного обеспечить транспортировку газа в Европу альтернативными маршрутами через территорию Азербайджана из Каспийского региона и Центральной Азии, который позволит обеспечить энергобезопасность нашей страны и внесет вклад в обеспечение энергобезопасности Европы.
Также, Аббасов рассказал германской делегации, о проекте Трансанатолийского газопровода, при этом отметив, что реализация этого проекта позволит Азербайджану впервые выйти к границам Европы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.