Свежее
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способомНижегородские ученые запатентовали новый способ защиты ЛЭП при сбоях в измеренияхВ Караидельском районе Башкирии ведется строительство новой ВЛ-10 кВРФ и Вьетнам обсудили возможность поставок российского СПГРФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Угледобывающие предприятия Якутии в январе-марте 2010 года добыли почти 2,5 миллиона тонн угля, что выше уровня первого квартала прошлого года на 46%, сообщил в пятницу РИА Новости представитель республиканского Минэкономразвития.
«Из-за снижения спроса на угольную продукцию объем добычи в прошлом году был самым низким за последнее десятилетие и составил в первом квартале 2009 года примерно 1,3 миллиона тонн», — уточнил собеседник агентства.
По его словам, из-за кризиса и снижения спроса на уголь всего в 2009 году было добыто 7,14 миллиона тонн угля.
«Рекордным же оказался 2008 год, когда было добыто 12,6 миллиона тонн угля«, — добавил представитель министерства.
Он рассказал, что в нынешнем году добычу угля обеспечили угледобывающие предприятия южной группы районов Якутии: «Эрчим-Тхан», «Малые разрезы Нерюнгри», «Эрэл», «Разрез Кангаласский», «Кировский угольный разрез», «Якутуголь».
«Если предприятия южной группы районов добыли больше угля, чем обычно, а такие, как, например, «Эрчим-Тхан» и «Малые разрезы Нерюнгри» перевыполнили план первого квартала на 188% и 151% соответственно, то предприятия северной группы с планом не справились», — сообщил собеседник агентства.
Он уточнил, что отставание от плана составило порядка 16%.
«К примеру, «Зырянский угольный разрез» выполнил план на 83%, «Нерюнгриуголь» — на 95%, а «Шахта Джебарики-Хая» — всего на 52%. Именно ее показатели свели выполнение плана до 84%. Это связано с тем, что на два месяца она приостанавливала свою деятельность из-за монтажных работ», — сказал представитель республиканского Минэкономразвития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…
Нижегородские ученые запатентовали новый способ защиты ЛЭП при сбоях в измерениях
Новый способ повышает устойчивость и безопасность электроснабжения в условиях цифровизации…
В Караидельском районе Башкирии ведется строительство новой ВЛ-10 кВ
Протяженность ЛЭП составит 3 километра.
РФ и Вьетнам обсудили возможность поставок российского СПГ
В ходе встречи замминистра энергетики РФ Роман Маршавина и замминистра…
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.