Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В эксплуатационной зоне машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС на ГА№4 ведутся работы в соответствии с графиком капитального ремонта гидроагрегата. Очередной этап сборки генератора ГА№4 завершен 30 апреля. После проведения подготовительных работ установлен и смонтирован в кратере гидроагрегата один из конструктивных узлов гидроагрегата — ванна подпятника. В дальнейшем будут смонтированы перекрытия шахты подпятника и начнутся подготовительные работы для установки ротора гидроагрегата. На монтажной площадке заканчивается сборка ротора главного генератора. По графику ремонта четвертого гидроагрегата его пуск на холостой ход планируется произвести в конце мая.
ГА№4 станет третьим гидроагрегатом, который будет восстановлен и введен в эксплуатацию до конца текущего года. Также по графику, утвержденному Министерством энергетики РФ, до конца 2010 года будет введен в эксплуатацию ГА№3 Саяно-Шушенской ГЭС. Мощность четырех восстановленных гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС составит 2560 МВт.
ГА№6, включение в сеть которого состоялось 24 февраля 2010 года, работает с нагрузкой 527 МВт. ГА№5, пуск которого состоялся 22 марта 2010 года, работает в сети с нагрузкой 526 МВт.
ГА№1, ГА№2, ГА№7, ГА№8, ГА№9 и ГА№10 будут полностью демонтированы и заменены на новые. Установка новых гидроагрегатов в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС начнется в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…