Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Заимствования «Газпрома» на 2013 год планируются на уровне порядка 90 миллиардов рублей, что соответствует показателю текущего года, сообщил в ходе телефонной конференции замглавы холдинга Андрей Круглов.
«В тех материалах, которые мы готовили для правления, уровень заимствования на следующий год остается равным уровню заимствований 2012 года, а именно порядка 90 миллиардов рублей», — сказал он.
Совет директоров ОАО «Газпром» 30 октября утвердил увеличение объема инвестиционной программы на 2012 год на 198 миллиардов рублей по сравнению с утвержденными в декабре прошлого года 777 миллиардами рублей, таким образом, нарастив ее до 974,649 миллиарда рублей.
Кроме того, совет директоров «Газпрома» утвердил бюджет на 2012 год в новой редакции, предусматривающей общий объем доходов и поступлений в объеме 4,972 триллиона рублей, обязательств, расходов и инвестиций — 5,396 триллиона рублей.
Размер внешних финансовых заимствований определен в объеме 91,4 миллиарда рублей. Рост показателя на 1,4 миллиарда рублей по отношению к утвержденному в декабре 2011 года компания объясняет ростом курса доллара. Профицит средств составит 0,2 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.