Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Совет директоров ОАО «Ярославская генерирующая компания» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров, которое состоится 27 ноября, утвердить условия дополнительного выпуска акций на общую сумму 600 млн. рублей.
Выпуск акций запланирован в целях привлечения инвестиций для исполнения областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области» на 2008-2012 годы и перспективу до 2020 года и соглашения между Правительством Ярославской области и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» от 12 сентября 2011 года, направленного на модернизацию региональной энергетики и строительство энергообъектов.
В результате размещения акций ОАО «ЯГК» привлечет 600 млн. рублей на условиях государственно-частного партнерства, которые будут направлены на завершение строительства Тутаевской ПГУ-ТЭС 52 МВт и начало строительства Ростовской ПГУ-ТЭС 24 МВт.
Выпуск запланирован к размещению по закрытой подписке в пользу действующего акционера — Ярославской области – на сумму 100 млн. рублей и в пользу дочерней компании ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Доминанта-Энерджи», на сумму 500 млн. рублей.
Совет директоров также рекомендовал акционерам одобрить заключение договора генерального подряда по строительству Ростовской ПГУ-ТЭС 24 МВт с ОАО «Доминанта-Энерджи». Цена контракта составит 2,099 млрд. рублей. Подрядчик был определен в результате открытого конкурса в сентябре этого года. Проект Ростовской ПГУ предусматривает строительство парогазовой теплоэлектростанции на базе нерентабельных котельных «Аронап», «Рольма» и частично «Ромзэнерго» в Ростове Ярославской области и реконструкцию тепловых сетей этих котельных.
Ростовская ПГУ станет вторым объектом средней когенерации ОАО «ЯГК», который будет возведен в регионе. В настоящее время компания ведет строительство аналогичного, пилотного объекта областной целевой программы развития когенерации – Тутаевской ПГУ мощностью 52 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…