Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «АФК «Система» завершили процедуру реорганизации ОАО «Башкирэнерго». В соответствии с соглашением, подписанным между АФК «Система» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в мае 2012 года, а также решением ВОСА «Башкирэнерго», Общество реорганизовано путём непропорционального разделения на две компании: ОАО «Башкирская электросетевая компания» (электросетевые активы ОАО «Башкирэнерго») и ОАО «Башэнергоактив» (генерирующие и иные активы ОАО «Башкирэнерго», за исключением электросетевых), которое одновременно было присоединено к ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». В результате Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» приобрела 100% контроль над генерирующими активами Группы «Башкирэнерго».
Акции миноритарных акционеров ОАО «Башкирэнерго» конвертированы в акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» дополнительных выпусков.
В соответствии с направленными ранее офертами о приобретении обыкновенных и привилегированных акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» выкупило 175 887 683 обыкновенных акций (16,09% от уставного капитала) «Башкирэнерго» в рамках добровольного предложения и 10 545 333 привилегированных акций (0,96% от уставного капитала) в рамках публичной оферты. Кроме того, ОАО «Башкирэнерго» в рамках обязательного выкупа акций у акционеров, не голосовавших или проголосовавших против реорганизации компании, приобрело 3 713 423 обыкновенных акции (0,34% от уставного капитала) и 2 206 178 привилегированных акций (0,2% от уставного капитала).
«Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» завершила процесс реорганизации генерирующих активов «Башкирэнерго», ОАО «ОГК-1» и ОАО «ОГК-3», в результате чего установленная мощность электростанций Группы превысила 32 000 МВт. При этом до конца года мы достигнем целевой модели управления генерацией в РФ – 100% владения во всех генерирующих активах Группы, — заявил председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук. — Мы действуем в строгом соответствии со стратегией развития, целями которой являются создание акционерной стоимости, занятие лидирующих позиций в российской электроэнергетике и повышение прозрачности акционерной структуры».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…