Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
С 30 апреля начинается поставка элементов паротурбинной установки SST-600 производства Siemens на Юго-Западную ТЭЦ, монтаж которой будет выполнять ЗАО «Ленинградское строительно-монтажное управление Севзапэнергомонтаж».
С августа 2009 года ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж» по контракту с ОАО «Стройтрансгаз» выполняет полный комплекс тепломонтажных работ на строительстве первой очереди строительства Юго-Западной ТЭЦ электрической мощностью 200 МВт и тепловой мощностью 255 Гкал/ч.
Основной подрядной организацией, которая производит монтаж котлоагрегатов, трубопроводов, резервуаров и другого теплоэнергетического оборудования на данном объекте является ЗАО «Северное монтажное управление Севзапэнергомонтаж».
Для выполнения подрядных обязательств в настоящий момент на объекте привлечено 11 инженерно-технических работников, 122 человека монтажного персонала и 7 единиц грузовой и автомобильной техники.
Юго-Западная ТЭЦ — важнейший проект, реализуемый в рамках развития петербургской энергетики. Ее ввод полностью компенсирует дефицит тепловой и электрической энергии в наиболее перспективной для жилищного строительства юго-западной части Санкт-Петербурга и повысит надежность энергосистемы города в целом. Полная проектная мощность Юго-Западной ТЭЦ — 570 МВт электрической и 660 Гкал/ч тепловой энергии. Первую очередь строительства, включающую пусковой комплекс электрической мощностью 200 МВт и тепловой мощностью до 255 Гкал/ч, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2010 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…