Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 52,8% — до 562,3 миллиона рублей, составив 19,94 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и авиационное топливо — 209,4 миллиона рублей и 188 миллионов рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизтопливо: вырос на 3,97%, до 31,425 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,15% — до 33,197 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» снизился в цене на 0,1% — до 33,849 тысячи рублей. Зимнее дизтопливо подешевело на 3,92%, до 34,358 тысячи рублей, мазут повысился в цене на 2,72%, до 11,3 тысячи рублей. Стоимость авиационного топлива не изменилась и составляет 31,938 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 12 сделок общим объемом 1,120 тысячи контрактов на 35,5 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 84,059 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,317 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…