Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ОАО «Ленэнерго» и Институт электрофизики и электроэнергетики РАН (ИЭЭ РАН) договорились о совместной работе в области развития научно-практической и инновационной деятельности. Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский и директор института, академик Филипп Рутберг.
Электросетевая компания и ИЭЭ РАН будут совместно проводить исследовательские, экспериментальные и опытно-конструкторские разработки, внедрять полученные результаты в производственную деятельность. Планируется, что сотрудники ИЭЭ РАН будут участвовать в научно-техническом совете ОАО «Ленэнерго», а также в рабочей комиссии по рассмотрению предложений в программу инновационного развития сетевой компании.
В настоящее время ИЭЭ РАН выразил готовность участвовать в ряде инновационных разработок в интересах ОАО «Ленэнерго», в частности в создании усовершенствованного тепловизора для вертолетного осмотра линий электропередачи, мобильного накопителя электроэнергии, который позволит проводить работы на сетях без отключения потребителей, устройства диагностики кабельных линий неразрушающим методом.
В 2011 году, несмотря на пересмотр тарифных решений ОАО «Ленэнерго» удалось начать серьезные инновационные преобразования, компания утвердила программу инновационного развития на 2011-2016 годы.
«Развитие и внедрение инновационных технологий сегодня одно из приоритетных направлений для «Ленэнерго», поскольку речь идет об эффективном управлении энергокомплексом и надежности сетей. За пять лет в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями России мы намерены реализовать несколько десятков научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Основные направления программы инновационного развития ОАО «Ленэнерго» – реновация оборудования, развитие информационных технологий и ИТ-инфраструктуры, совершенствование управления процессами и выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по различным направлениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…