Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Электростанции ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года увеличили выработку электроэнергии на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 24,2 млрд кВт/ч. Наибольший рост выработки электроэнергии показали Гусиноозёрская (на 11%) и Харанорская ГРЭС (на 9%), что обусловлено ростом потребления электроэнергии в Сибири на фоне снижения выработки ГЭС в связи с маловодием. В первой ценовой зоне рост выработки электроэнергии показали Черепетская ГРЭС (на 9%) в связи с локальным дефицитом, сложившимся в энергоузле станции в первом квартале 2012 года, Южноуральская ГРЭС (на 7%), Костромская ГРЭС (на 2%) в условиях роста энергопотребления.
Снижение выработки электроэнергии на Печорской ГРЭС (неценовая зона) на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года связано с утверждением Федеральной службой по тарифам баланса на 2012 год с резким снижением плановой выработки электроэнергии станцией относительно факта 2010-2011 годов.
Отпуск электроэнергии электростанции ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года вырос на 4,1% и составил 22,8 млрд кВт/ч.
Удельный расход условного топлива (УРУТ) на отпуск электроэнергии сократился с 347,0 г/кВтч за 9 месяцев 2011 года до 345,6 г/кВтч за отчетный период за счет увеличения средних электрических нагрузок энергоблоков на всех электростанциях и оптимизации загрузки оборудования Общества, кроме Печорской ГРЭС. Коэффициент использования установленной мощности в связи с ростом выработки электроэнергии увеличился с 42,59% до 44,11%.
Отпуск тепловой энергии электростанциями ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года сократился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 958,26 тыс. Гкал. Снижение отпуска тепла обусловлено более высокой температурой в регионах присутствия электростанций.
Удельный расход условного топлива на отпуск теплоэнергии сократился со 180,4 кг/Гкал за 9 месяцев 2011 года до 179,0 кг/Гкал за 9 месяцев 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…