Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Электростанции ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года увеличили выработку электроэнергии на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 24,2 млрд кВт/ч. Наибольший рост выработки электроэнергии показали Гусиноозёрская (на 11%) и Харанорская ГРЭС (на 9%), что обусловлено ростом потребления электроэнергии в Сибири на фоне снижения выработки ГЭС в связи с маловодием. В первой ценовой зоне рост выработки электроэнергии показали Черепетская ГРЭС (на 9%) в связи с локальным дефицитом, сложившимся в энергоузле станции в первом квартале 2012 года, Южноуральская ГРЭС (на 7%), Костромская ГРЭС (на 2%) в условиях роста энергопотребления.
Снижение выработки электроэнергии на Печорской ГРЭС (неценовая зона) на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года связано с утверждением Федеральной службой по тарифам баланса на 2012 год с резким снижением плановой выработки электроэнергии станцией относительно факта 2010-2011 годов.
Отпуск электроэнергии электростанции ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года вырос на 4,1% и составил 22,8 млрд кВт/ч.
Удельный расход условного топлива (УРУТ) на отпуск электроэнергии сократился с 347,0 г/кВтч за 9 месяцев 2011 года до 345,6 г/кВтч за отчетный период за счет увеличения средних электрических нагрузок энергоблоков на всех электростанциях и оптимизации загрузки оборудования Общества, кроме Печорской ГРЭС. Коэффициент использования установленной мощности в связи с ростом выработки электроэнергии увеличился с 42,59% до 44,11%.
Отпуск тепловой энергии электростанциями ОАО «ОГК-3» за 9 месяцев 2012 года сократился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 958,26 тыс. Гкал. Снижение отпуска тепла обусловлено более высокой температурой в регионах присутствия электростанций.
Удельный расход условного топлива на отпуск теплоэнергии сократился со 180,4 кг/Гкал за 9 месяцев 2011 года до 179,0 кг/Гкал за 9 месяцев 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…