Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ООО «Бугурусланнефть» (входит в состав «Оренбургнефть» компании ТНК-ВР) завершает строительство установок по сероочистке нефти на Заглядинском и Красноярском месторождениях, сообщает компания.
Объекты планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысит 800 миллионов рублей.
«Завершение проекта позволит компании значительно улучшить качество нефти и отказаться от химических способов нейтрализации сероводорода, перейдя на более экономичные и экологичные методы сероочистки», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Бугурусланнефти» Игоря Кристьяна.
Заглядинское и Красноярское месторождения — одни из крупнейших в фонде «Бугурусланнефти». На начало 2012 года их совокупные балансовые запасы составили 64,7 миллионов тонн.
ОАО «Оренбургнефть» является основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области. Предприятие ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.