Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
ООО «Бугурусланнефть» (входит в состав «Оренбургнефть» компании ТНК-ВР) завершает строительство установок по сероочистке нефти на Заглядинском и Красноярском месторождениях, сообщает компания.
Объекты планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысит 800 миллионов рублей.
«Завершение проекта позволит компании значительно улучшить качество нефти и отказаться от химических способов нейтрализации сероводорода, перейдя на более экономичные и экологичные методы сероочистки», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Бугурусланнефти» Игоря Кристьяна.
Заглядинское и Красноярское месторождения — одни из крупнейших в фонде «Бугурусланнефти». На начало 2012 года их совокупные балансовые запасы составили 64,7 миллионов тонн.
ОАО «Оренбургнефть» является основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области. Предприятие ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.