Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (США), успешно провела разработку проектной документации в соответствии с требованиями технического задания на проектирование установки производства азота и парка хранения жидкого азота комплекса гидрокрекинга Новокуйбышевского НПЗ, генеральным проектировщиком которого выступает ОАО «Самаранефтехимпроект».
В качестве исходных данных при проектировании использовались основные технические решения, разработанные «Премиум Инжиниринг» и согласованные с ОАО «Новокуйбышевский НПЗ».
В соответствии с замечаниями ФАУ «Главгосэкспертиза» в кратчайшие сроки была предоставлена корректирующая пояснительная записка с исчерпывающими данными и расчетами, а также внесены необходимые корректировки в разделы проекта.
В результате проделанной работы получено положительное решение Главгосэкспертизы по проекту «Комплекс гидрокрекинга ОАО «Новокуйбышевский НПЗ».
ОАО «Самаранефтехимпроект» направило в адрес «Премиум Инжиниринг» благодарственное письмо, в котором была особо отмечена оперативность действий директора подразделения, главного инженера проекта, главных специалистов, а также менеджеров компании при прохождении Главгосэкспертизы России, а также выражено желание продолжать плодотворное сотрудничество по проекту в дальнейшем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.