Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Доходы в виде доли прибыльной продукции государства при выполнении соглашения о разделе продукции (СРП) по проекту «Харьягинское месторождение» (Ненецкий автономный округ) заложены в проект бюджета НАО на 2013 год в объеме 4,092 миллиардов рублей, сообщила на сессии окружного Собрания депутатов начальник Управления финансов и экономического развития НАО Нинель Семяшкина.
В бюджет Ненецкого автономного округа в 2011 году поступило в виде доли прибыльной продукции при выполнении Харьягинского СРП 4,4 миллиарда рублей, что составило более 40% всех доходов бюджета НАО. В 2010 году в бюджет НАО от Харьягинского СРП поступило 1,8 миллиардов рублей.
Доходы в виде доли прибыльной продукции государства при выполнении соглашения о разделе продукции по проекту «Харьягинское месторождение» за 9 месяцев 2012 года уже превысили 4 миллиарда рублей. В связи с дополнительными поступлениями доходов за 2011 год и за II квартал 2012 года план за девять месяцев 2012 года по данным доходам в НАО перевыполнен на 35,2%.
В рамках СРП нефтедобычей на Харьяге занимаются французский концерн Total (40%) — оператор проекта, норвежская StatoilHydro (30%), а также ОАО «Зарубежнефть» (20%) и Ненецкая нефтяная компания (10%), которая принадлежит администрации НАО.
Харьягинское нефтяное месторождение расположено в Ненецком автономном округе, общие запасы нефти оцениваются свыше 160 миллионов тонн.
Total планирует добыть в 2012 году на Харьягинском месторождении 1,5 миллионов тонн нефти, в 2011 году здесь было добыто 1,4 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…